• Вино
  • Вино Savigny-les-Beaune AOC Domaine de Bellene 2018 0.75 л

Вино Savigny-les-Beaune AOC Domaine de Bellene 2018 0.75 л

Франция
Савиньи-ле-Бон AOC Домен де Беллен
Оценки покупателей
  • 3
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
Код товара: 72004
Тип вина
Тихое
Цвет
Белое
Сахар
Сухое
Страна производителя
Франция
Регион
Бургундия
Субрегион
Аппелласьон
Savigny-les-Beaune AOC
Производитель
Bellene
Категория
AOC/AOP
Бренд / Серия
Domaine de Bellene
Сорт винограда
Шардоне
Выдержка в ёмкости
Бочка
Винтаж
2018
Содержание алкоголя
13.5%
Объем
0.75
Количество в упаковке
Температура подачи
10-12
Friendly
Sustainable
Показать все свойства
Органолептика
Вино соломенного цвета с лимонными бликами. Комплексный аромат очаровывает нотами лимонного крема, бриоши, персиков, белых цветов, с элегантным минеральным оттенком. Объемный вкус с фруктовыми и сливочными нюансами, свежей кислотностью и чистым гармоничным послевкусием.
Savigny-les-Beaune AOC Domaine de Bellene
Вино Savigny-les-Beaune AOC Domaine de Bellene 2018 0.75 л
+ 340
Для начисления и списания бонусных баллов зарегистрируйтесь в программе лояльности. Подробнее о начислении и списании баллов тут
11 350
В наличии в винотеках
Внимание! Мы законопослушны и, следуя действующему законодательству и рекомендациям Росалкогольрегулирования от 25.06.18, уведомляем, что размещенная на нашем «сайте-витрине» продукция не подлежит реализации дистанционным способом и может быть приобретена непосредственно в наших магазинах. Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте в зависимости от партии и винтажа. Наличие товара уточняет менеджер LUDING при подтверждении.
На этот товар максимальная скидка по промокоду составляет 40%.

11 350

Гастрономия

Сочетаемость

Рекомендуется подавать к блюдам из запеченной или подкопчённой жирной рыбы (угорь, лосось, тюрбо) или домашней птицы (цесарка, утка) со сливочными или пряными соусами, сырам типа конте, грюйер.

Грюйер
Швейцарский твердый сыр из коровьего молока

Швейцарский твердый сыр из коровьего молока

Бофор
Французский вареный прессованный сыр из коровьего молока

Французский вареный прессованный сыр из коровьего молока

Эмменталь
Швейцарский твердый сыр из коровьего молока

Швейцарский твердый сыр из коровьего молока

Где купить?

4 отзыва

Данил
на vivino

Соломенный цвет с лимонными искрами сразу настраивает на солнечное настроение. Аромат сложный и красивый — лимонный крем, теплая бриошь, спелый персик и белые цветы, а в финале тонкая минеральная линия. Вкус объемный, сливочный, с чистым фруктовым характером и свежей кислотностью. Послевкусие гармоничное и невероятно аккуратное. Очень впечатляющее вино.

Артем
на vivino

Прекрасный аромат с нотами лимонного крема, персика и белых цветов. Вино фруктовое и минеральное, но показалось немного лёгким.

Ирина
на vivino

Вино сохраняет свою превосходство, благодаря насыщенному и сложному аромату. Послевкусие длительное, и хотя вино не имеет выдержки в дубе, оно имеет маслянистую текстуру.

Сергей
на vivino

Вкус вина богат ароматами белых цветов, жёлтых яблок, цедры лайма и косточковых фруктов. Ощущаются также нотки сливочного масла и минералов. Приятная кислинка и гармоничное послевкусие украшают каждый глоток.

Рейтинги

Легенда

Domaine de Bellene (Домен де Беллен) был основан в 2005 году Николя Потелем. Николя арендовал виноградники в Бургундии, чтобы сделать вино высочайшего качества, контролируя весь процесс от обработки земли до реализации. Название винодельни Bellene происходит от названия города Бон, который в древности назывался Belena, в честь Belenos, бога солнца в кельтской традиции. Belena со временем превратился в Beaulne, а потом и в современный Beaune. В 2006 году Николя приобрел исторические постройки в Боне, чтобы реставрировать их и расширить производство. Он инвестировал в новейшее оборудование: терморегулируемые винификаторы из нержавеющей стали, современный гребнеотделитель, триажный стол, горизонтальный пневматический пресс и другое. 2007 год ознаменовался выпуском первого вина Domaine de Bellene. Собственные виноградники площадью 25 га относятся к коммунам: Beaune, Nuits-Saint-Georges, Saint-Romain, Santenay, Volnay и Vosne Romanée. Виноградники обрабатываются в соответствии с органическими и биодинамическими принципами ведения сельского хозяйства (без сертификата). Domaine de Bellene используют массальную селекцию на своих виноградниках, а это означает, что в результате получатся более своеобразные и терруарные вина. Для массальной селекции на винограднике в Beaune Les Grèves использованы 9 материнских лоз посадки 1904 года, обладающих бесценным генотипом. Domaine de Bellene экологически ответственны и сертифицированы по стандартам HQE (Высокие стандарты в отношении окружающей среды). Винодельческая компания Maison Roche de Bellene была основана в 2008 году, как негоциантский проект, специализирующийся на выдержке и реализации вин из лучшего винограда: со старых лоз, участков Гран и Премье крю.

Особенности производства

Ручной сбор винограда в маленькие 5-килограмовые ящики для сохранения целостности винограда. Отбор и сортировка. Длительное мягкое прессование целых гроздей. Самотек из пресса собирают в емкости из нержавеющей стали, стабилизируют холодом. Сусло под действием гравитации перемещают в дубовые бочки demi-muids (600 л) и fûts (450 л) для проведения алкогольной ферментации (нативные штаммы дрожжей). 100% малолактическая ферментация. Выдержка в дубовых бочках в течение 10-13 месяцев (30% - новые). Без оклейки. Однократная фильтрация.

Терруар

Виноград с четырех разных lieu-dit: Champs des Pruniers, Les Pimentiers, Les Planchots, Dessus les Vermots. Почвы: глина, известняк, гравий. Средний возраст лоз – 40 лет. Высота 318 м над уровнем моря.
Теги

Вино Savigny-les-Beaune AOC Domaine de Bellene 2018 0.75 л основные характеристики

Ответов: 1

⭐ Тип вина: Тихое

🔥 Цвет: Белое

🔶 Сахар: Сухое

Спец. предложения