Новости

Топ-10 баров мира по версии рейтинга The World's 50 Best Bars 2023

Рейтинг The World's 50 Best Bars опубликовал список лучших баров мира – 2023. Первое место занял Sips из Барселоны, который в прошлом году был третьим. Также в тройку лидеров попали заведения из Нью-Йорка и Мехико.

10 лучших баров мира по версии The World's 50 Best Bars 2023:

1. Sips, Барселона

Sips.jpg

Бар открыли в 2021 году. Его владельцы говорят, что подают серьезные напитки в несерьезной форме. Например, для одного из коктейлей вместо обычного бокала используют металлическую емкость в форме двух рук, а готовят его на основе виски с 12-летней выдержкой.

2. Double Chicken Please, Нью-Йорк

c639b290ecf4c3f0d9ced5e28bb0ee0fa6ac62f4-7000x4672.jpg

Бар состоит из двух комнат: первая напоминает магазин содовой из Нижнего Ист-Сайда, а дальняя более камерная, с приглушенным освещением и деревянной мебелью. В заведении подают напитки с азиатскими мотивами, а также разнообразные закуски и сэндвичи.

3. Handshake Speakeasy, Мехико

estrato-taller-handshake-bar-bars-archello.1677549241.4657.jpg

Спикизи спрятан в модном районе Мехико. В интерьере много мрамора, оттенков черного и деталей из латуни. Для создания напитков бартендеры прибегают к молекулярной миксологии, благодаря чему каждый коктейль раскрывается множеством вкусов.

4. Paradiso, Барселона

bck_premios-scaled_op.jpg

Гости попадают в заведение через холодильник магазина с пастрами. В баре использован декор из дерева в стиле шедевров Сальвадора Дали, меню коктейлей тоже не уступает в оригинальности. Так, в состав одного из миксов входят бурбон, херес, паста тахини, батат и копченое молоко В 2022-м бар завоевал первое место в рейтинге The World's 50 Best Bars. 

5. Connaught Bar, Лондон

Connaught_Bar_JMS-001.jpg

Бар расположен в пятизвездочном отеле, в его концепции продумана каждая деталь: от посуды до приветствия гостя. А один из разделов меню посвящен самым популярным коктейлям заведения за последние 15 лет.

6. Little Red Door, Париж

Bar-5-scaled.jpg

Бар скрывается за красной дверью в парижском районе Маре. Владельцы сотрудничают с местными производителями, при создании коктейлей используют современные технологии, а главные акценты в напитках – вкусы дыни, яблока, базилика и других привычных продуктов.

7. Licorería Limantour, Мехико

Limantour_2018_Limantour-Polanco-Exterior-7.jpg

Открытый в 2011 году Licorería Limantour изменил облик барной культуры Мехико. На протяжении 12 лет заведение показывает высокий уровень и не планирует сбавлять темп. Коктейльную карту регулярно обновляют, но в ней неизменно остаются любимые напитки гостей – Fluffy Paloma и Margarita Al Pastor. 

8. Tayēr + Elementary, Лондон

Screenshot_2022-11-21_at_13.01.26.jpg

В первой комнате бара (Elementary) находится длинный общий стол, а во второй (Tayēr) гости могут расположиться более уединенно. В барной карте царит разнообразие: от вин и сезонных коктейлей до напитков, созданных с применением эко-технологий.

9. Alquímico, Картахена

ALQUIMICO.jpg

Alquímico расположился на трех этажах особняка, построенного в колониальном стиле. Заведению принадлежит ферма, с которой поступают необычные ингредиенты для коктейлей: экстракт сосны, цитрусовый кордиал и многое другое. А еще в баре подают исключительно вегетарианские блюда.

10. Himkok, Осло

Himkok+Main+bar+small+.jpg

Большую часть ингредиентов для коктейлей делают прямо в заведении. Например, позади бара находится дистиллерия, где производят джин, аквавит и водку. Барная карта акцентирует внимание на норвежской культуре, а бартендеры используют продукты от местных производителей.

Теги
Новости
Узнайте главное о принципах пейринга на дегустациях в WineState 17 и 31 мая

Пробуйте вино в сочетании с разными блюдами и делитесь впечатлениями

Новости
Если супруги пьют вместе, их брак длится дольше

Новое исследование американских ученых

Новости
Расцветаем: яркие обои для смартфона

Расцветаем: яркие обои для смартфона

Новости
Фото: дегустация премиальных вин LUDING & Lalique в ЦУМе

LUDING представил образцы от Drappier, Venica & Venica, Maison Roche de Bellene и Avignonesi

Новости
Топ-10 ресторанов России по версии премии WHERETOEAT– 2024

Первое место поделили петербургский Bourgeois Bohemians и московский Savva

Новости
Ученые придумали, как пить вино в космосе

Идею позаимствовали из молекулярной кухни