Новости

Видео: как покрасить мерцающие яйца к Пасхе

Мы, конечно, не могли проигнорировать вирусные видео из соцсетей с мерцающими яйцами к Пасхе, окрашенными в вине, и протестировали метод. Это работает! Смотрите результат в видео, а для тех, кто захочет повторить, оставили подробную инструкцию ниже. Хотя, если вы найдете вину лучшее применение, мы вас точно не осудим.


1. Возьмите бутылку самого простого полусладкого вина (вы будете его кипятить, так что смысла тратить на это тонкие и элегантные вина нет).

2. Интенсивность окрашивания и оттенок зависят от сорта винограда: чем более насыщенное и танинное вино, тем темнее будет цвет скорлупы. Мы использовали красный бленд из Винью Верде и получили космический фиолетово-графитовый оттенок, который с легкой руки нашего SMM-менеджера теперь называется «яйца Дарта Вейдера».

3. Положите яйца в небольшую емкость и залейте вином так, чтобы оно полностью их покрывало. На ковш объемом 1 литр, в который, не соприкасаясь, помещаются 4 яйца, нам понадобилось примерно 650 мл вина. Так что если у вас яиц больше, берите не меньше двух бутылок.

4. Доведите вино до кипения и подержите на плите 10 минут, а затем оставьте яйца в нем на 10 часов. Мы не трогали яйца в процессе, но, возможно, есть смысл перевернуть их пару раз: потому что в тех местах, где яйца соприкасались со стенками или дном посуды, окрашивание получилось менее интенсивным.

5. Через 10 часов вынимайте яйца из емкости и переложите просохнуть на салфетку. Не переживайте, если поначалу покажется, что мерцание незаметно: по мере высыхания мелкие кристаллики на поверхности скорлупы начнут переливаться на свету.

6. Сразу отвечаем на самый популярный вопрос: вино окрашивает только скорлупу, цвет белка и желтка не меняется, как и вкус – никакой сладости мы не почувствовали.

Теги
Новости
Узнайте главное о принципах пейринга на дегустациях в WineState 17 и 31 мая

Пробуйте вино в сочетании с разными блюдами и делитесь впечатлениями

Новости
Если супруги пьют вместе, их брак длится дольше

Новое исследование американских ученых

Новости
Расцветаем: яркие обои для смартфона

Расцветаем: яркие обои для смартфона

Новости
Фото: дегустация премиальных вин LUDING & Lalique в ЦУМе

LUDING представил образцы от Drappier, Venica & Venica, Maison Roche de Bellene и Avignonesi

Новости
Топ-10 ресторанов России по версии премии WHERETOEAT– 2024

Первое место поделили петербургский Bourgeois Bohemians и московский Savva

Новости
Ученые придумали, как пить вино в космосе

Идею позаимствовали из молекулярной кухни